Team

Management

Remo Baumeler

Managing Director
NZZone & audienzz

+41 58 255 26 01
remo.baumeler@nzz.ch

Adrian Näf

Business Director

+41 44 258 13 69
adrian.naef@nzz.ch

Norman Bandi

Head of NZZ Content Creation

+41 44 258 13 21
norman.bandi@nzz.ch

Florian Gärtner

Head of Sales

+41 44 258 13 37
florian.gaertner@nzz.ch

Simon Scherrer

Head of Business Development & Marketing

+41 44 258 13 74
simon.scherrer@nzz.ch

Davide Mola

Head of Operations

+41 44 258 15 62
davide.mola@nzz.ch
tkzh@nzz.ch

Tanja Derman-Felix

Head of Projects

+41 44 258 13 53
tanja.derman@nzz.ch

Janine Grünenwald

Office Manager

+41 44 258 13 xx
janine.gruenenwald@nzz.ch

Sales & Telesales

Florian Gärtner

Head of Sales

+41 44 258 13 37
florian.gaertner@nzz.ch

Andrew Schuster

International Sales Manager,
Product Manager «Z»

+41 44 258 12 63
andrew.schuster@nzz.ch

Carole Pochon

Key Account Manager Romandie

+41 21 311 48 95
carole.pochon@nzz.ch

Marius Bucche

Key Account Manager,
Product Manager «NZZ am Sonntag Magazin» & «ZFF»

+41 44 258 13 43
marius.bucche@nzz.ch

Michael Zweifel

Key Account Manager,
Product Manager «NZZ Geschichte»

+41 44 258 13 80
michael.zweifel@nzz.ch

Hannes Rothfuss

Key Account Manager,
Product Manager «Residence», «Sustainable Switzerland»

+41 44 258 13 24
hannes.rothfuss@nzz.ch

Nathalie Sačer-Ruklić

Key Account Manager,
Product Manager «Z»

+41 44 258 13 57
nathalie.sacer@nzz.ch

Katharina Kälin

Key Account Manager,
Product Manager «KMU_today»

+41 44 258 14 58
katharina.kaelin@nzz.ch

Predi Vukovic-Häfliger

Key Account Manager,
Product Manager «NZZ Folio»

+41 44 258 12 62
predi.vukovic@nzz.ch

Ralph M. Senft

Head of Coordination Telesales

+41 44 258 13 67
ralph.senft@nzz.ch

Larissa Moschetta

Account Manager Telesales

+41 44 258 13 59
larissa.moschetta@nzz.ch

Irene Giordanelli

Account Manager Telesales

+41 44 258 13 98
irene.giordanelli@nzz.ch

Operations

Davide Mola

Head of Operations

+41 44 258 15 62
davide.mola@nzz.ch
tkzh@nzz.ch

Rolf Dreier

Operations Manager

+41 44 258 13 71
rolf.dreier@nzz.ch

Denise Morach

Operations Manager

+41 44 258 16 78
denise.morach@nzz.ch

Patrick Minniti

Operations Manager

+41 44 258 17 37
patrick.minniti@nzz.ch

Thomas Herde

Operations Manager
Reservation/Coordination

+41 44 258 13 56
thomas.herde@nzz.ch
tkzh@nzz.ch

Beatrice Brandes

Operations Manager

+41 44 258 15 61
beatrice.brandes@nzz.ch

Rafaela Müggler

Operations Manager

+41 44 258 13 35
rafaela.mueggler@nzz.ch

Patrizia Jud

Operations Manager

+41 44 258 17 39
patrizia.jud@nzz.ch

Business Development & Marketing

Simon Scherrer

Head of Business Development & Marketing

+41 44 258 13 74
simon.scherrer@nzz.ch

Marc Bolliger

Project Manager

+41 44 258 13 97
marc.bolliger@nzz.ch

Jessica Mackowiak

Senior Project Manager

+41 44 258 16 92
jessica.mackowiak@nzz.ch

Stefanie Hitz

Marketing Manager Strategy & Research

+41 44 258 13 14
stefanie.hitz@nzz.ch

laura-mullis-nzz

Laura Mullis

Marketing Manager Digital

+41 44 258 13 51
laura.mullis@nzz.ch

Anouk Oetiker

Marketing Manager

+41 44 258 11 23
anouk.oetiker@nzz.ch

NZZ Content Creation

Norman Bandi

Head of NZZ Content Creation

+41 44 258 13 21
norman.bandi@nzz.ch

Elmar zur Bonsen

Head of Corporate Publishing

+41 79 915 43 87
elmar.zurbonsen@nzz.ch

Roberto Stefano

Project Manager

+41 44 258 13 29
roberto.stefano@nzz.ch

Sandra Monn

Journalist & Editor

+41 44 258 13 22
sandra.monn@nzz.ch

christina-hubbeling-nzz

Christina Hubbeling

Journalist & Editor

+41 44 258 16 93
christina.hubbeling@nzz.ch

cornelia-gees-nzz

Cornelia Glees

Journalist & Editor

+41 78 315 05 66
cornelia.glees@nzz.ch

Armin Apadana

Graphic Designer

+41 44 258 13 26
armin.apadana@nzz.ch

Sara Sparascio

Graphic Designer

+41 44 258 13 38
sara.sparascio@nzz.ch

Sustainable Switzerland

Sam-Wille-weit
Sam-Wille-nah

Samuel Wille

Subject Manager

+41 44 258 13 96
samuel.wille@nzz.ch

Diego-Prado-NZZ-weit
Diego-Prado-NZZ-nah

Diego Prado

Project Manager Technical Portal & Community

+41 44 258 13 91
diego.prado@nzz.ch

Rachel-Fassbind-NZZ-weit
Rachel-Fassbind-NZZ-nah

Rachel Fassbind

Journalist & Editor

+41 44 258 13 17
rachel.fassbind@nzz.ch

Donika-Dakaj-NZZ-weit
Donika-Dakaj-NZZ-nah

Donika Dakaj

Project Coordinator

+41 44 258 13 72
donika.dakaj@nzz.ch

Juy Würtenberg

Graphic Designer

+41 44 258 13 41
juy.wuertenberg@nzz.ch

Newsletter-Anmeldung

Mit dem NZZone Newsletter informieren wir regelmässig über unsere Aktivitäten und Neuheiten.